Новая Голландия открылась без туалетов

Остров Новая Голландия, превратившийся из складов, построенных еще во времена Петра I, в культурно-развлекательный центр, снова открыт для посетителей. За первые два дня работы его гостями стали рекордные 50 тысяч человек. Правда, не обошлось без недоделок и неудобств.

Первые посетители жаловались, что на территорию острова нельзя проносить с собой воду. При этом очередь на вход в первый день растянулась аж до площади Труда, и люди сетовали на плохое самочувствие, ведь приходилось стоять около часа. Кроме того, оказалось, что к открытию не успели доделать ни один из запланированных туалетов. А посетителям был предложен временный «ватерклозет» за забором.

Фейерверк, приуроченный к открытию Новой Голландии, пришлось начать раньше времени. Причиной тому стал штормовой ветер. Многие пришедшие к назначенному часу были огорчены, узнав, что салют уже закончился.

В ближайшие месяцы на острове пройдут фестиваль барочной музыки Earlymusic, а также благотворительный фестиваль «Антон тут рядом» и кинопоказы в уличном кинотеатре. Но реставрационные работы будут продолжены даже при гостях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру