В действиях районных чиновников из Луги нашли нарушения законодательства

Собрания старших по домам в городе Луге активно используются местными чиновниками для агитации за кандидата от партии власти. Приглашая местных жителей на встречу с вице-губернатором по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Олегом Ковалем, местная администрация фактически организует агитационное мероприятие для его сына - Никиты Коваля, который идет в депутаты Заксобрания от Лужского района.

В ходе этих “полусекретных” встреч кандидат-единоросс открыто шантажирует лужан. Он заявил, что капремонта жители Луги не увидят раньше 2035 года, если, конечно, не поддержат его на выборах.

За кандидата от партии власти открыто выступил и глава администрации Лужского района Олег Малащенко, который, в нарушение закона, прямо призывал голосовать за Коваля-младшего. Как известно, президент страны призвал сделать все возможное, чтобы выборы прошли честно и открыто, а глава ЦИК Элла Панфилова потребовала от региональных и муниципальных властей воздержаться от использования административного ресурса во время избирательной кампании. Видимо, местным районным начальникам слово президента – не указ…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру