Застройщики помогают снижать ставки

Благодаря совместным программам банков и девелоперов на рынке ипотеки появляются новые продукты, делающие жилье доступным

О проектах, сформированных рынком, «МК» в Питере» рассказали специалисты Абсолют Банка. Эта финансовая организация остается одним из лидеров в ипотечном кредитовании во многом именно за счет крепких партнерских связей с ведущими строительными компаниями, лидерами рынка. В числе них и Группа компаний «РосСтройИнвест», которая входит в число ответственных застройщиков с хорошей репутацией.

Благодаря совместным программам банков и девелоперов на рынке ипотеки появляются новые продукты, делающие жилье доступным

Компания-застройщик работает на рынке с 2002 года и за это время сдала в эксплуатацию свыше 30 объектов жилых, промышленных, коммерческих помещений и помещений социального назначения. В том числе такие уникальные объекты, как 35-метровый небоскреб «Князь Александр Невский» и крупнейшая в Европе инфекционная больница, построенная в Полюстрово.

— Совместные программы, разработанные с банком, дают больше возможностей для застройщиков предложить своим клиентам ипотечные кредиты по сниженным ставкам. В настоящее время рынок стабилизировался во многом благодаря программе с государственным участием, и известные на рынке строительные компании предоставляют клиентам солидные бонусы, позволяющие сэкономить при покупке жилья, — сообщила Елена Кондратюк, управляющий филиалом Абсолют Банка в Санкт-Петербурге. — Например, Абсолют Банк с ГК «РосСтройИнвест» до конца этого года предлагают в рамках совместной акции кредит на покупку квартиры в малоэтажном жилом комплексе комфорт-класса «Золотые купола» с фиксированной процентной ставкой 9,7 процента годовых в рублях на весь срок кредитования.

В целом общий рост количества заявок на оформление ипотечного кредита по всем объектам ГК «РосСтройИнвест» доказывает эффективность совместной работы и интерес клиентов к предлагаемым банком и застройщиком условиям. С момента официальной аккредитации застройщика Абсолют Банком в июне 2015 года было оформлено более 110 сделок на общую сумму более 215 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру