Кандидат от эсеров Филипп Ханин пожаловался в прокуратуру

В своем заявлении в надзорное ведомство кандидат в депутаты областного ЗакСа просит проверить действия Администрации Волховского муниципального района Ленинградской области, направленные, по мнению кандидата, на воспрепятствование проведения им агитационной деятельности на территории района. При этом, как указывает в своём заявлении Филипп Ханин, чиновники всячески поддерживают кандидатов в депутаты от «партии власти».

«На базе МБУС «ФСЦ «Волхов», стадион «Металлург», в минувшую проводился спортивный праздник «Олимпийцы среди нас» с выступлением самодеятельных артистов и соревнованиями по разным видам спорта для жителей и гостей города», - рассказал кандидат в депутаты от «Справедливой России» Филипп Ханин. «У нас была договоренность с Руководителем Отдела по культуре, спорту, молодежной политики и туризму Администрации Татьяной Борисовой, о включении меня в список выступающих на празднике. Однако перед самым началом меня вычеркнули из списка. На мой вопрос о причине, чиновник заявила, что давать мне слово им запретило руководство Администрации района».

При этом, по словам Ханина, на празднике было предоставлено слово другим кандидатам в депутаты ЗакСа Ленинградской области: Владимиру Орлову, которого представили, как действующего областного депутата и Виталию Напсикову («Единая России»). Отметим, на празднике действующий мэр Волхова Виталий Напсиков, от своего имени дарил людям подарки.

Как отметил в своей жалобе Филипп Ханин, отказ органа местного самоуправления в допуске одного кандидата для агитации на публичном массовом мероприятии и создание условий для агитации для других кандидатов, кроме того замещающих выборные муниципальные должности, противоречит действующему федеральному закону и нарушает его права как зарегистрированного кандидата.​

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру