Агитация эсеров ночью исчезла с рекламных щитов в Луге

Опасаясь недовольства областного начальства, прибывшего в прошедшую субботу в Лугу на празднование Дня города и района, местные чиновники, судя по всему, решили убрать предвыборные баннеры партии «Справедливая Россия» со щитов, расположенных вдоль следования кортежа высокопоставленных гостей. Не исключено, что теперь лужские чиновники начнут опасаться за свои места.

Баннеры с изображением лидера «Справедливой России» Сергея Миронова ночью исчезли, как минимум, с трех рекламных щитов, расположенных в Луге (на ул. Победы, пр-те Володарского, а также на перекрестке пр-та Урицкого и ул. Тоси Петровой). Причем, сам процесс замены не остался незамеченным, у местных жителей оказалась даже видеозапись монтажа новых баннеров и номер машины, на котором «от Миронова до Миронова» ночью по Луге ездила бригада монтажников.

Представители «Справедливой России» подали заявления в избирком и правоохранительные органы.

Ситуацию, произошедшую в Луге, впору сравнивать со знаменитыми «потемкинскими деревнями», когда местные чиновники стремились угодить приехавшему начальству, на скорую руку пряча все, что могло не понравиться их взгляду. Учитывая задекларированный на самом высшем уровне курс на честные и конкурентные выборы, а значит – и пристальный контроль за возможными нарушениями, за такие «перегибы на местах» кто-то из районных чиновников вполне может лишиться своего кресла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру