Александр Перминов: «У нас была эпоха Чубайса. Обойдемся без эпохи Грефа»

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Ленинградской области Александр Перминов прокомментировал предложение Президента «Сбербанка» Германа Грефа возместить долги гражданам акциями «Сбербанка».

«В 90-е мы уже проходили раздачу акций населению. И что, многие простые россияне от полученных ваучеров и акций стали богаче? Обогатились только олигархи, скупавшие у людей акции за бесценок, потому что людям просто не на что было жить. Ну и многие чиновники не остались внакладе, а некоторые, как Чубайс, даже стали символами той эпохи. Но давайте обойдемся без эпохи Грефа.

Мы хотим повторения? Хотим разрушить, развалить, растащить то немногое, что до сих пор дает нам гарантию стабильности? Кто-нибудь верит, что акции «Сбербанка» действительно окажутся в руках у простых людей, а не будут мгновенно выкуплены олигархами или, еще хуже, иностранными компаниями? А это уже, простите, угроза национальной безопасности!

Один из немногих государственных банков просто окажется в частных руках, а все мы прекрасно видим, как сегодня трясет коммерческие банки. Где гарантии, что и «Сбербанк» потом не развалится, оставив после себя еще больше долгов? Такое впечатление, что кое-кто просто не в состоянии учитывать уроки истории. Или на это и расчет? Что эти либералы от экономики сделали полезного? Все их хваленые либеральные реформы заканчивались для страны и народа только экономическими потрясениями. Неужели кто-то верит, что в этот раз будет иначе?» - отметил Перминов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру