«Молодогвардейцы» принял участие в акции «Свеча памяти»

Во вторник, 21 июня 2016 года, в Петербурге на Малой Садовой улице состоялась памятная акция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти и скорби (Дню начала Великой Отечественной войны).

Инициаторами мероприятия выступили депутат МО Купчино, координатор «Молодой Гвардии» по Северо-Западу Михаил Черепанов, а также члены Санкт-Петербургского Регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России». В акции приняли участие молодогвардейцы, сторонники Партии «Единая Россия», петербуржцы.

«Молодежь должна помнить и чтить память обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Надеюсь, эта акция, как и многие другие, станет частью большой миссии сохранения исторической правды, которую все мы обязаны отстаивать, невзирая на тех, кто считает, что историю великой победы можно переписать», - отметил Михаил Черепанов.

Ежегодно к акции «Свеча памяти» присоединяются более тысячи городов России. В этом году в ночь на 22 июня участники расставили и зажгли болей 200 свечей в форме надписи «Мы помним». Акция сопровождалась минутой молчания.

Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, также продолжатся 22 июня торжественно-траурной церемонией возложения цветов и венков на Ново-Волковском кладбище. В ней планируют принять участие представители Администрации Фрунзенского района, а также муниципальных образований города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру