«Справедливая Россия»: «Вместо того, чтобы поддерживать банкиров и коммерсантов, лучше бы позаботились о народе!»

В рамках проходящей во всех регионах пресс-конференции партии Справедливая Россия Председатель регионального отделения в Ленобласти Александр Перминов встретился с журналистами в Гатчине

В беседе с журналистами областные эсеры подвели промежуточные итоги общероссийской партийной акции по сбору 10 миллионов подписей под требованием «Правительство, делай или уходи!», а также обратили внимание, что к требованиям добавился пункт о бесплатной и доступной медицине.

В рамках проходящей во всех регионах пресс-конференции партии Справедливая Россия Председатель регионального отделения в Ленобласти Александр Перминов встретился  с журналистами  в Гатчине

«Всего за несколько месяцев, которые Справедливая Россия собирает подписи по всей стране, под обращением к Правительству подписалось уже более трех миллионов россиян. Среди наших справедливых требований: отмена поборов на капремонт, ликвидация транспортного налога, наведение порядка в системе оценки имущества и земли, кредитная амнистия и национализация банковской системы, а также индексация всех без исключения пенсий. Недавно в наших требованиях появился еще один пункт – бесплатная и доступная медицина. Состояние отечественной системы здравоохранения не выдерживает никакой критики, в прошлом году впервые за последние десять лет смертность в России превысила рождаемость. И дело не в экономическом кризисе, а в системных ошибках правительства, бесконечно экспериментирующего над нашим здравоохранением. Оно забыло, что это еще и эксперименты над собственным народом, а плата за них – человеческие жизни», - отметил Александр Перминов.

По мнению Справедливой  России, сегодня все делается для того, чтобы выдавить граждан из бесплатной системы в платную, когда население вынуждено платить за каждую мелочь, включая бахилы. В то время, когда люди через интернет собирают деньги на помощь больным детям, Правительство выделяет сотни миллиардов рублей на помощь банкам.

Председатель местного отделения партии Справедливая Россия в Ломоносовском районе Сергей Сезоненко обратил внимание, что качественная диагностика, лечение, сложные хирургические операции стали уделом богатых. «Всем остальным остается просто тихо загибаться. Получается, что людей поделили на первый и второй сорт. Сегодня миллионы наших селян лишены возможности получить оперативную медицинскую помощь. В то же время по результатом проверки выяснилось, что за 2014-2015 годы частные медицинские страховые организации получили доход – 50 миллиардов рублей из системы ОМС. Этих денег хватило бы, чтобы содержать в течение двух лет сто тысяч медицинских работников, обеспечивая жителей каждой российской деревни врачебной помощью. Этих денег хватило бы, чтобы навсегда закрыть вопрос с недофинансированием бюджетных медицинских учреждений. Но вместо того, чтобы позаботиться о собственном народе, Правительство поддерживает узкий круг коммерсантов».

По словам Александра Перминова, сегодня все это видят уже не только политики, но и простые граждане: «Неспроста только в Ленинградской области под нашими требованиями к Правительству подписались уже десятки тысяч человек. Важно понимать, что проблемы не решатся сами по себе, а некоторые чиновники вместо того, чтобы выполнять свои прямые обязанности, занимаются непонятно чем, отвлекая внимание людей от основных проблем. Сегодня слишком много шума из-за переименования моста в Санкт-Петербурге, кто-то оправдывает такой шаг необходимостью смотреть в будущее. Раз так, тогда давайте присвоим имя уважаемого человека Ахмата Кадырова, допустим, центральной районной больнице Ломоносовского района. Может, тогда в ней сразу и оборудование современное появится, и ремонт новый сделают, и зарплаты медицинскому персоналу повысят. На самом деле, просто надо меньше говорить, а больше делать. Делать или уходить!»

В Справедливой России не сомневаются, что необходимые десять миллионов подписей под требованиями к Правительству будут собраны: россияне просто устали от того, что собственную профессиональную несостоятельность чиновники любого уровня компенсируют за счет народа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру