В Петербурге подвели итоги митинга против моста Кадырова

На Марсовом поле состоялся митинг против наименования моста в Красносельском районе в честь бывшего президента Чечни Ахмата Кадырова. По разным данным, на народный сход собралось от 350 до 2000 человек. Собравшиеся активно дискутировали, приводили аргументы как за, так и против, публично выступали. Среди активных участников митинга были депутаты, активисты, местные жители и члены Топонимической комиссии Петербурга. Они, кстати, призывали разогнать и реформировать этот совещательный орган при губернаторе.

Основной упор митингующие делали на то, что персона Ахмата Кадырова никоим образом не связана с Петербургом. Ольга Галкина, избранная в ЗакС от Красносельского района, назвала решение Топонимической комиссии «взяткой Кадырову».

Из Москвы на митинг приехал сторонник Бориса Немцова Илья Яшин.

- Инициатива городских властей – это позор для всей страны и наплевательское отношение к избирателям. Мы не против Кавказа, мы за справедливость, – заявил он.

Митингующие собрали 1400 подписей под обращением губернатору. В Смольном же считают, что на митинг в целом вышло в четыре раза меньше человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру