Что изменилось на «Василеостровской» после ремонта

Городская подземка сделала подарок жителям Петербурга ко Дню города. Станция «Василеостровская» была открыта досрочно после 11 месяцев капитального ремонта. На реконструкцию станции ушло 350 миллионов рублей.

Пассажиры метрополитена, правда, остались в противоречивых чувствах. С одной стороны, «Василеостровская» является стратегически важной станцией для острова с населением порядка 200 тысяч человек, а с другой стороны — во внешнем виде станции мало что изменилось. Так, исчез козырек над входом на станцию, а также появился пандус для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, пока нет и ограничительных барьеров. В пресс-службе метрополитена отметили, что металлические ограждения могут вернуться, если пассажиропоток будет таким же большим, как и до закрытия — 80 тысяч человек ежедневно.

— Мы так долго этого ждали, так долго мучились: особенно в часы пик уехать с Большого проспекта в центр — это было целое дело. А сейчас — пожалуйста: и жизнь вокруг станции закипит, — подмечает еще одна жительница Васильевского острова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру