Жители Петербурга показали высокую активность в заказе еды на дом

Согласно данным, представленным компанией Delivery Club, Санкт-Петербург вошел в пятерку российских городов, жители которых чаще всего заказывают еду с доставкой на дом. Северная столица заняла в списке вторую позицию, на первом месте этого рейтинга вполне ожидаемо расположилась Москва, далее по убывающей следуют Казань, Ростов-на-Дону и Самара.

Жители Петербурга показали высокую активность в заказе еды на дом

Если рассматривать другие моменты заказов еды на дом, то здесь наибольший интерес представляют вкусовые предпочтения граждан. Так, в числе самого популярного блюда оказались роллы Филадельфия, затем следуют роллы Калифорния и классический бургер. На четвертом месте оказалась доставка пиццы СПб, причем, итальянский шедевр под названием Пепперони. Замыкает пятерку шашлык из свиной шейки.

Пик активности потребителей приходится на холодные месяцы, когда лень выходить из дома на улицу, а также на праздничные дни. Лидерами здесь являются такие месяцы, как октябрь, ноябрь, декабрь, и праздник Новый год. Если рассматривать этот момент в разрезе суток, то здесь люди чаще делают заказы в период с 18.00 до 20.00, причем, самый сильный пик приходится на 19.00. Аналитики компании отметили, что мужчины и женщины интересуются доставкой еды приблизительно поровну, но все же на долю первой категории приходится на 6% больше покупок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру