В Летнем саду состоится первый открытый пленэр

28 мая, в честь Дня города, в Летнем саду состоится первый открытый пленэр «Я рисую Петербург», на котором будет установлен уникальный арт-объект — макет основных достопримечательностей нашего города, который смогут раскрасить все желающие в рамках проекта «Раскрась Питер #счайноголиста»

На центральной аллее Летнего сада будут установлены 300 мольбертов, на которых все желающие смогут выразить себя в творчестве. К участию в пленэре приглашаются петербуржцы и гости города без каких-либо ограничений – любого возраста и любой степени подготовки – каждый заинтересовавшийся прохожий сможет принять участие. Помогать в творческом процессе будут профессиональные художники.

В качестве вдохновения участникам пленэра будут предложены репродукции видов Санкт-Петербурга в исполнении великих художников из коллекции «Русского Музея». Творческий процесс будет проходить под аккомпанемент композиций Сергея Прокофьева.

Также для всех участников пленэра будет проведен конкурс на лучшую работу живописи. Профессиональная комиссия художников-экспертов совместно с Андреем Бергером выберут две самые яркие работы, авторы которых получат годовой запас чая, а их картины могут послужить вдохновением для граффити на одном из зданий города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру