«Голос России» Гриша Туркин спел о Родине

Обладатель уникального тембра принял участие в празднике неограниченных возможностей «На Руси живем»

Концерт, прошедший в Александровском саду стал своеобразным Гала-концертом творческого конкурса для людей с ограниченными возможностями «Грани света». поддержали мероприятие Санкт-Петербургская епархия, комитет по социальной политике Санкт-Петербурга, администрация Адмиралтейского района и ГК «РосСтройИнвест».

Обладатель уникального тембра принял участие в празднике неограниченных возможностей «На Руси живем»

Как отметили организаторы, концерт ценен тем, что на сцене на равных выступают как люди с инвалидностью, так и здоровые артисты. Кроме того, людям с ограниченными с возможностями очень важно, чтобы и.т.д. умения оценили. А открытая площадка дает такую возможность.

- Радостно, что нам удается проводить идею инклюзивного общества. Мы за то, чтобы люди сплачивались, чтобы мы все ощущали себя россиянами, живущими в единой стране, - рассказала «МК» в Питере» представитель Санкт-Петербургской епархии Марина Козикова. - К сожалению, далеко не все люди с инвалидностью, которые хотели посетить празднике, смогли это сделать. Все-таки, в городе доступности пока мало. Программа «Доступная среда» работает несколько медленно. И, конечно, не хватает субсидирования. В связи с этим хотим выразить огромную благодарность нашему другу, радующему за культурное возрождение России, Федору Туркину, главе группы компаний «РосСтройИнвест», благодаря которому наш праздник состоялся! 

Марина Козикова

Стоит отметить и еще одну особенность прошедшего праздника, который направлен на воспитание в обществе милосердия. Работали на нем исключительно волонтеры. Мастера по макияжу превращает девушек в русских красавиц, скоморохи развлекали ще одна из особенностей мероприятия, направленного на воспитание милосердия играми и детей и взрослых. Большой интерес у гостей праздника вызвали собаки-«терапевты» из Сообщества поддержка и развития канис-терапии. За безопасностью гостей и порядком на празднике безвозмездно следил отряд МОП.

А на сцене выступали лучшие артисты города: звезды «Дорожного радио», фолк-шоу «Ярмарка-джуниор» (его создатели – участники шоу «Голос»), группа «Небесна», шоу «Хитрюшки» и известные петербургские вокалисты. Среди последних был и лауреат международных и всероссийских конкурсов, победитель вокального конкурса «Голоса России» Григорий Туркин. Гриша песней рассказал зрителям, «с чего начинается Родина».

Апофеозом праздника явилось «Дерево желаний». На его ветки каждый зритель и артист мог повесить сделанный своими руками листочек с желанием. А ведущие пообещали, что оно непременно исполнится в самое ближайшее время!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру