Дацик сидит по соседству с депутатом Нотягом

Экс-боец боев без правил Рыжий Тарзан, похоже, не сможет воплотить свои планы поучаствовать в грядущих выборах. Против Вячеслава Дацика возбуждено два уголовных дела по статьям 119 УК («Угроза убийством по мотивам ненависти к социальной группе»), 330 («Самоуправство»).

Поводом для задержания Дацика стал его рейд по питерским борделям. В одном из таких рейдов приняла участие журналистка «МК» в Питере» (см. № 21, «В одном борделе с Рыжим Тарзаном»). Но, перевоспитывая жриц любви, бывший националист немного перестарался. Во время очередной облавы он вломился в номер обычной женщины, после чего подверг ее публичному позору наравне с представительницами древнейшей профессии. Она-то и отправила Дацика в СИЗО.

В настоящее время арестованный Рыжий Тарзан находится в следственном изоляторе № 1 «Кресты». Причем его поместили в ту же камеру, в которой он несколько лет назад пребывал по делу о разбое. Соседом Дацика стал депутат ЗакСа Вячеслав Нотяг, арестованный за взятку. Как пошутил один из сотрудников «Крестов», «была идея посадить их вместе, но мы не настолько плохо относимся к институту парламента в Российской Федерации».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру