«Забег добрых дел» в помощь детям-бабочкам

Организаторы «Забега добрых дел» благотворительный фонд «Б.Э.Л.А. Дети-Бабочки», Промсвязьбанк и банк «Возрождение» при информационной поддержке Федерального дорожного агентства приглашают принять участие в благотворительном забеге. Все собранные средства будут направлены в фонд «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки» на лечение и медикаменты для детей-бабочек.

К команде благотворительного забега в Петербурге присоединились Вице-губернатор Санкт-Петербурга Казанская Ольга Александровна, руководитель службы ЦБ РФ по защите прав потребителей финансовых услуг Михаил Мамута, а также народный артист России Михаил Боярский, актриса театр и кино Елизавета Боярская, Народная артистка России, попечитель фонда Ксения Раппопорт, Дмитрий Хрусталев , группа "Non Cadenza", предприниматели города, корпоративные команды крупных компаний и многие другие.

В программе благотворительного забега предусмотрена организация спортивных конкурсов, мастер-классов, выступления музыкальных коллективов и звезд шоу-бизнеса, а также торжественное награждение по итогам забега: каждый финишировавший получит памятную медаль об участии. Детей ждет фан-зона от «Смешариков» – со всеми любимыми Крошем и Пином.

Спортивные праздники пройдут одновременно в 6 городах России: 29 мая он состоится в Санкт-Петербурге, Новороссийске, Челябинске, Новосибирске, Иркутске и Владивостоке. Итоговый Забег состоится в Москве 26 июня. Участие в Забеге в общей сложности примут более 7 000 человек. Первый «Забег добрых дел» прошел в Москве в 2015 году, он собрал более тысячи человек и принес 1,3 млн рублей в помощь подопечным фонда.

«Забег добрых дел дает жителям семи городов России возможность объединиться, чтобы помочь тем, кто так в этом нуждается, на чью долю выпали тяжелые испытания, — детям-бабочкам и их родителям. В наших силах поддержать их, подарить заботу и внимание. Главное, что это просто для всех нас и так важно для них. В забеге Петербурга, как и в шести других городах, участие примут сами «бабочки». Они выйдут на особую дистанцию, пусть символическую — 200 метров, но самую почетную. И я хочу поддержать этих маленьких героев», — рассказал информационному партнеру забега РИА Новости Михаил Боярский.

Зарегистрироваться на благотворительный забег можно на сайте до 15 мая: www.babochkabeg.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру