Елена Драпеко: «Помним и скорбим»

Депутат Государственной Думы РФ Елена Драпеко поздравила ветеранов с Днем Победы и приняла участие в церемонии возложения цветов к подножию монумента Матери-Родины на Пискаревском кладбище Санкт-Петербурга.

- День Победы – священный праздник для каждого из нас, – говорит Елена Григорьевна. – И это естественно, что в эти дни на аллеях Пискаревского кладбища так много людей. Все они пришли почтить память солдат, героически защищавших Ленинград в годы войны, и жителей города, погибших от голода и бомбежек.

Пискаревское кладбище – крупнейшее в мире место захоронение жертв Второй Мировой войны. На нем покоятся 420 тысяч жителей Ленинграда, погибших от голода, холода, болезней, бомбежек и артобстрелов, и более 75 тысяч воинов – защитников Ленинграда.

- Два моих дяди погибли на Синявинских высотах, защищая Ленинград, их могилы до сих пор не найдены, несмотря на колоссальные усилия всех членов моей семьи. Поэтому для меня каждое посещение Пискаревского кладбища – это возможность помянуть родных людей и всех героев, защищавших Ленинград в годы войны. Мы должны помнить людей, сохранивших для нас нашу землю, и передавать эти воспоминания будущим поколениям, - резюмирует Елена Драпеко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру