Петропавловку не охраняли четыре месяца

Охранная сигнализация уже на протяжении четырех месяцев не работает в Петропавловской крепости, особняке Румянцева, на монументе «Героическим защитникам Ленинграда» и на других объектах Государственного исторического музея.

Фирма «Топаз», занимающаяся охраной данных объектов, должна была обеспечить их безопасность за 10 миллионов рублей, однако на деле ничего сделать не удалось. За четыре прошедших месяца исполнитель так и не приступил к выполнению условий контракта.

Несмотря на то, что и Петропавловская крепость, и музеи Кирова и Блока оборудованы средствами охранной сигнализации, с 1 января 2016 года сигнал о незаконном вторжении никуда не придет, а на помощь никто не приедет. Причиной тому стали итоги проведенного конкурса по оказанию услуг негосударственной охраны в Государственном музее истории Петербурга, в котором победил «Топаз».

В самой фирме утверждают, что их просто не допускают на территорию музеев. Обращения к директору ГМИ Александру Колякину не увенчались успехом. В музее же настаивают на расторжении контракта с «Топазом» из-за неисполнения его условий. Пока стороны добиваются справедливости через суд, тревожные кнопки и сигнализация в одном из главных музеев города будут всего лишь бутафорией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру