«Ночь музеев» идет на рекорд

Одно из самых популярных у петербуржцев мероприятий снова пройдет в Северной столице. 99 музеев откроют свои двери в непривычно поздний час для всех желающих просветиться. Программа начнется в 18:00 21 мая и закончится 06:00 22-го. 55 музеев будут работать до 23:00, а еще 44 будут принимать посетителей до самого утра.

Помимо основной экспозиции, музеи подготовили специальные мероприятия: мастер-классы, концерты, лекции, перформансы. Поскольку тема «Ночи» в этом году обозначена как «Самые первые», на мероприятиях расскажут о рекордсменах, первооткрывателях и первопроходцах, а также попросят посетителей сделать что-нибудь в первый раз.

Впервые в «Ночи музеев» будут участвовать 9 музеев, включая Мраморный дворец Русского музея, Российскую академию наук, павильон «Арсенал» в Царском Селе, «Новую ферму» в Петергофе, верфь «Полтава», Музей уличного искусства, «Ленфильм», Музей истории телефона, Музей хлеба и Музей истории Кронштадта. Стоимость единых билетов в музеи составляет 400 рублей. Их начнут продавать с 1 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру