В магазин «Народный» пускают не всех

Знаменитый на весь город универсам «Народный», привлекающий своими низкими ценами в основном пенсионеров, накануне работал в необычном режиме. В магазин, расположенный на проспекте Косыгина, охрана пускала не всех, установив своеобразный фейсконтроль. Сотрудники ЧОПа, стоя у обоих входов в магазин, не пускали в торговый зал молодых мужчин.

Оказалось, что так руководство «Народного» подготовилось к рейду общественной организации «Хрюши», следящей за соблюдением санитарных норм в магазинах и защищающей права потребителей. Чтобы не допустить проникновения активистов внутрь магазина, было решено применить превентивные меры — отсеять еще не входе подозрительных личностей.

В «Хрюшах» же подтвердили, что на 22 апреля у них действительно был запланирован рейд, но в «Народном» о нем узнали и были готовы, поэтому акцию по проверке магазина было решено отменить.

Стоит добавить, что такие рейды «Хрюши» выполняют регулярно. Тот же «Народный» уже несколько раз «пострадал» от действий активистов, в каждый из которых приходилось вызывать полицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру