Городской велопрокат обновил велосипеды к лету

Компания «Велогород», занимающаяся прокатом «двухколесных коней», модернизировала свою сеть. Были обновлены станции проката, а также закуплены новые виды велосипедов.

Новое оборудование было представлено на выставке импортозамещения в «Ленэкспо». Вся техника, включая велосипеды, производится и собирается в России. К разработке были привлечены компании из Петербурга и Зеленограда.

Однако, как сообщили в «Велогороде», замена велосипедов и станций, которые работали в прошлом году, будет производиться постепенно. Но с начала сезона будет интегрировано новое программное обеспечение, позволяющее бронировать выбранный велосипед заранее, а также сдавать его вне станций. Взаимодействовать с велолюбителями компания будет через личные кабинеты в Интернете.

Для защиты велосипедов от вандализма и воровства их оснастят ГЛОНАСС-трекерами. А станции — датчиками удара и вскрытия. Стоимость такой модернизации пока не называется руководством компании, однако там ищут спонсоров, предлагая рекламу на велосипедах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру