Тхэквондистке из Выборга помог американец

Власти Ленобласти не смогли найти 130 тысяч рублей для 19-летней Маргариты Соколиковой, которая должна поехать в Тампере на чемпионат Европы по тхэквондо с 27 апреля по 1 мая.

Но девушка не пала духом, она, как человек нового поколения, через Интернет и сайт по сбору средств Boomstarter.ru обратилась за помощью. На зов Маргариты откликнулись, тем более что девушка подробно рассказала о своих успехах в спорте. Сейчас Маргарита учится на 2-м курсе Выборгского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, на кафедре экономического регулирования и финансов.

Необходимые деньги тхэквондистке из Выборга удалось быстро собрать благодаря поклоннику из США Борису Жилкину. Он американец русского происхождения, инвестирует деньги в разные проекты. Жилкин уже не первый раз проникается симпатией к своим соотечественникам. Год назад он пожертвовал 300 тысяч рублей на производство крем-меда с ягодами и травяным чаем, чтобы дать работу жителям деревни Малый Турыш на Урале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру