Рыбацкое осталось без рынка

Центр повышения эффективности использования госимущества (ЦПЭИГИ) начал снос торговых палаток и площадей с территории на Тепловозной улице возле станции метро «Рыбацкое». Рынок, проработавший там 15 лет, теперь окончательно исчезнет.

Непростое решение стало для предпринимателей «сюрпризом», несмотря на то, что Смольный не стал продлевать договор аренды еще в начале этого года. Арендатор Сергей Лагун до последнего надеялся, что им удастся достигнуть договоренности с городскими властями. Однако планы организовать на этом месте перехватывающую парковку оказались сильнее предпочтений горожан и денежного вопроса.

Сносить палатки ЦПЭИГИ приехал вместе с целым автобусом ОМОНа. Коммерсанты заранее вывезли с рынка товары и имущество. К счастью, удалось избежать столкновения между представителями властей и предпринимателями.

Однако собственники рынка планируют восстановить справедливость. Они уже подали иск в Арбитражный суд, чтобы обязать Смольный продлить срок договора аренды до 1 марта 2018 года. Действия властей коммерсанты считают неправомерными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру