Миронов поставил Медведеву условие: «Делай или уходи»

10 февраля состоялась всероссийская пресс-конференция Партии "Справедливая Россия", в ходе которой был дан старт масштабной акции "Делай или уходи!".

Представители партии потребовали как от региональных властей, так и от федерального Правительства во главе с Дмитрием Медведевым конкретных действий по предотвращению обвального ухудшения социально-экономического положения в стране.

В частности, Правительству и его Председателю предъявляются следующие требования:

– Немедленная отмена несправедливой системы поборов "на капремонт".

– Полная отмена транспортного налога.

– Возврат налога на имущество физических лиц на прежний уровень, а также освобождение от уплаты земельного налога собственников участков до 8 соток.

С сегодняшнего дня партия начинает собирать 10 миллионов подписей россиян под этими требованиями. При этом каждый подписавшийся может дополнить список требований к Правительству.

Эти требования изложены в открытом обращении депутатов фракции "Справедливая Россиия" в ГД к Председателю Правительства и лидеру "Единой России" Дмитрию Медведеву.

"Постоянно растущие поборы и пренебрежительное отношение к миллионам граждан – вот что стало привычным стилем работы вашего Правительства и вашей партии. Знаете, что теперь хотят сказать вам эти люди? Они хотят сказать, что они – не дойные коровы, а их карманы – это не ваш личный кошелек, в который вы запускаете руку, когда захочется. И пришло время это доходчиво объяснить", – говорится в обращении.

Как заявляют депутаты, "нас не устраивают хроническая беспомощность Правительства и его бездействие в условиях, когда положение миллионов граждан ухудшается с каждым днем".

"Вы, совмещая должности Председателя Правительства и лидера "Единой России", имеющей большинство мест в Государственной Думе, имеете абсолютные полномочия для выполнения этих требований", – подчеркивается в обращении к Дмитрию Медведеву.

Присоединиться и поставить подпись под требованиями к Дмитрию Медведеву любой желающий может на сайте эсеров в интернете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру