Олег Нилов предлагает сажать на 20 лет за подделку алкоголя

В связи с ростом смертности от некачественного алкоголя, в прозвучали предложения ужесточить уголовную ответственность за производство, хранение и продажу суррогатного спиртного.

"Многомиллиардные обороты и штраф в 100 тысяч рублей – это как Бобику буханка, заявил депутат Госдумы Олег Нилов. - Я предлагал увеличить их в десятки, сотни раз, исчислять миллионами рублей. Крайние меры – это ввести уголовную ответственность без вариантов штрафа за крупный объём, повышенное производство фальсифицированной водки и других алкогольных напитков. Сроки предлагалось увеличить в разы – до 20 лет, если есть жертвы алкогольного отравления.

По словам Олега Нилова, до 50 % на алкогольном рынке – фальсификат. Это значит, что миллиарды мимо казны идут в карманы и травят людей. В магазинах Петербурга регулярно находят контрафактный алкоголь. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, в Шушарах обнаружили два магазина с 800 литрами контрафактного алкоголя. Ранее оперативники обнаружили в Выборгском районе Петербурга склад, забитый нелегальным виски, коньяком, водкой и коктейлями. Полиция вывезла оттуда контрафакта на сумму более одного миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру