Квартира рубль сбережет

Покупка жилья — лучший способ сохранить и приумножить свои накопления

Российская экономика вновь преподнесла сюрприз: во второй половине июля национальная валюта резко подешевела по отношению к доллару и евро. Пока Центробанк принимает попытки повлиять на ситуацию, граждане ищут способы спасти сбережения.

Покупка жилья — лучший способ сохранить и приумножить свои накопления

В поисках максимума

В период кризиса россияне прибегают к различным инвестиционным стратегиям. Одни в спешке меняют рубли на валюту в надежде, что ее стоимость будет увеличиваться и дальше, другие — открывают вклады в банках, третьи — покупают недвижимость. Прибегать к первому способу имеет смысл лишь на старте роста курса. При этом не стоит забывать, что доллар и евро могут подешеветь так же резко, как и подорожали. Гораздо менее рискованно положить деньги на банковский депозит. Правда, их доходность не намного выше уровня инфляции. Сохранить накопления получится, а вот значительно приумножить — вряд ли. Самым надежным и прибыльным способом инвестиций считается приобретение жилья. Купив квартиру на начальной стадии строительства, можно быть уверенным, что через год-полтора, к моменту ввода дома в эксплуатацию, стоимость жилплощади увеличится на 30–35 процентов. Такой доходностью не может похвастаться ни один банковский депозит. К тому же этот вариант подойдет еще и тем, кто действительно нуждается в покупке жилья для себя или своих детей. Совместить необходимое с выгодным — что может быть лучше?!

Новые горизонты комфорта

Разумеется, разговоры о надежности инвестиций в недвижимость имеют смысл лишь в том случае, если квартира приобретается у добросовестного застройщика. К счастью, в Петербурге таких немало. Одной из компаний, чья репутация не вызывает сомнений, считается ГК «ЦДС». Сегодня этот девелопер возводит 12 жилых комплексов в различных районах города и области.

Компания возводит большинство объектов по собственной концепции строительства «БК-Стандарт. Базовый комфорт». Это сочетание продуманных планировок, хорошего качества строительных материалов и низкой стоимости квадратного метра. К примеру, квартиру-студию в жилом комплексе «Новые горизонты» можно купить всего за 1,6 миллиона рублей, однокомнатную — за 1,8 миллиона, а просторную «двушку» — за 2,8 миллиона.

ЖК «Новые горизонты» расположен в нескольких километрах от северной границы Петербурга — в поселке Бугры Всеволожского района. Сейчас здесь возводится первый корпус высотой 12–17 этажей, где запроектировано 914 квартир. Дом будет сдаваться в эксплуатацию вместе с подземным паркингом, рассчитанным на 266 машино-мест. Новоселье намечено на IV квартал следующего года.

На территории ЖК «Новые горизонты» планируется возвести, помимо 15 домов, два детских сада, школу, спортивные и игровые площадки, несколько подземных и наземных автостоянок. Первые этажи корпусов займут офисы предприятий сферы услуг. Кроме того, в пешей доступности от «Новых горизонтов» есть гипермаркеты, продуктовые и строительные магазины, салоны красоты и кафе, а в 10 минутах езды — торгово-развлекательные комплексы «Мега-Парнас» и «Северный Молл». Рукой подать отсюда и до популярных курортов Ленобласти и мест активного отдыха.

Что касается транспортной доступности, то недалеко от комплекса находится выезд на КАД, проспект Культуры и проспект Энгельса. Со станциями метрополитена «Парнас», «Проспект Просвещения», «Гражданский проспект» и «Девяткино» комплекс свяжут маршруты общественного транспорта.

Кстати, в течение августа покупатели жилья в ЖК «Новые горизонты» могут получить сразу два подарка: полную отделку квартиры и место в подземном паркинге. При отказе от этих бонусов, застройщик предоставляет скидку до 39 процентов от стоимости жилплощади.

Кризис — покупке не помеха

Многие убеждены, что приобретать строящуюся недвижимость в условиях нестабильной экономической ситуации — опасно. В итоге решение жилищного вопроса затягивается на годы и требует все больших денежных затрат в связи с ростом стоимости квадратного метра. На самом же деле степень риска определяется надежностью застройщика. К примеру, ГК «ЦДС» достойно миновала кризис 2008 и 2014 годов, не нарушив обещания перед клиентами.

Аналитики рынка уверены, что ослабление курса рубля не скажется на деятельности крупных строительных компаний. Единственное, на что это может повлиять, — рост стоимости строительных материалов, многие из которых приобретаются за границей. Возводить дома станет дороже, а следовательно, цена квартир может начать расти активней обычного. Таким образом, чем раньше будет заключена сделка с застройщиком, тем меньше придется потратить на новое жилье.

Приобретение квартир и предоставление рассрочки осуществляется посредством вступления в ЖСК «ЦДС-2» и уплаты взносов. Подробности уточняйте в отделах реализации. С информацией о застройщике и о проекте строительства можно ознакомиться на сайте cds.spb.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру