Синоптики: теплого лета так и не наступит

Согласно прогнозам, следующий месяц в Петербурге будет дождливым. Для тех, кто хотел этим летом погреться, теплые дни наступят в начале августа.

Синоптики не обнадеживают: в августе Петербург и Ленобласть посетит целая серия циклонов. На город обрушатся как кратковременные дожди, так и обильные ливни. Не исключено, что некоторые части города просто могут уйти под воду.

Согласно прогнозам, следующий месяц в Петербурге будет дождливым. Для тех, кто хотел этим летом погреться, теплые дни наступят в начале августа.
meteovesti.ru

В петербургском Гидрометцентре рассказали, что в следующем месяце в Северной столице ожидается количество осадков в районе 90-130% от нормы, сообщает "Фонтанка.ру".

«На ближайшее время у нас благоприятный прогноз: в выходные кратковременные дожди, 3 августа, возможно, ливневые, а в середине следующей недели придет антициклон, будет повышение атмосферного давления и повышение температуры», – рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

Самое большое количество осадков выпадет во второй половине августа, когда в город придут один за другим циклоны. По их прогнозу, наиболее дождливыми будут вторая и четвертая недели августа.

По словам сотрудницы обсерватории Виктории Мирвис, температура в следующем месяце ожидается выше нормы. В среднем за сутки значение термометра ожидается в районе 17 – 18 градусов, это на 1 градус выше нормы. В Гидрометцентре осторожно отмечают, что максимально в первой декаде месяца температура поднимется до 25-градусной отметки.

«Будет солнечно, может, температура поднимется и выше, но пока мы в своих прогнозах ограничиваемся 25 градусами», – отметил Колесов. Кстати, оценки большой части петербуржцев и главного синоптика относительно погодной обстановки в Петербурге расходятся: 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру