Мать вызвала для «ребенка» женщин-врачей, а он их избил

Прибывшие спасать пациента врачи еле от него отбились.

Жительница Петербурга вызвала «скорую» для своего «ребенка», который, по ее словам, порезал вены. Однако, когда бригада фельдшеров прибыла на место вызова, оказалось, что пациенту уже 26 лет и ведет он себя не адекватно.

Прибывшие спасать пациента  врачи еле от него отбились.

Инцидент произошел 14 июля в 4 утра. «Женскую бригаду» 11-й подстанции отправили на вызов, поступивший от петербурженки, сообщившей, что ее сын пытается покончить с собой.

В примечании к вызову было указано, что МЧС выламывает дверь в квартиру. Если бы врачи знали заранее, что так называемый ребенок – уже вполне сформировавшийся мужчина, то при подозрении на суицидальную попытку отправили бы специализированную бригаду. Зная, что подобные попытки сопровождаются большой кровопотерей, женщины-фельдшеры тащили с собой так называемый взрослый реанимационный рюкзак (15-килограммовая укладка), врачебную сумку, дыхательную аппаратуру, дифибриллятор.

Однако когда они зашли внутрь, то обнаружили спящего в своей постели здорового молодого человека, рядом — бутылка из-под рома и остатки «фуршета». Как выяснится позже, следов крови на постели нет, в скудном количестве кровь обнаруживается в соседней комнате на полу (ссадины на тыльной поверхности стопы).

Как выяснилось позже, со слов позвонившей в «скорую» матери, среди ночи ей позвонил «ребенок» и сообщил о том, что вскрыл себе вены. Когда дверь была вскрыта, а пациент обнаружен, именно позвонившая мать начала его будить и одевать, выслушивая брань в свой адрес.

Пациентов, которые пытались покончить с собой, везут обычно в стационар, где с ним должен побеседовать психолог. Но 26-летний «мальчик» не хотел ехать, сопротивлялся и бузил. В итоге, когда спасатели ушли, он снова начал истерить, пытался снова покончить с собой.

«Мы позвонили старшему врачу и попросили вызвать наряд милиции», - рассказывает «Доктору Питеру» врач. «Пациент бросился в нашу сторону с криками: «А-а, ментам меня сдать хотите!», схватил фельдшера (25-летнюю девушку) за шею, начал душить и бить головой об косяк. Я встала между ними, локтем толкнула фельдшера к выходу и мы начали «отступать». В это время мама пациента вместо того, чтобы остановить сына, бросилась с шариковой ручкой наперевес к нам. По ее мнению, мы хотели испортить жизнь сыну, который всего лишь пьян».

Когда пациент увидел полицию, то притих, а врачи решили отправить его в отдел полиции, а не в стационар, так как его жизни ничто не угрожалою

«А нас водитель повез в больницу: у меня — ушиб и гематомы правой руки, ушиб плеча и плечевого сустава, у фельдшера — ссадины и гематомы (следы от сдавливания рукой) на боковой поверхности шеи, ушиб грудного отдела позвоночника, повреждение кисти правой руки, закрытая черепно-мозговая травма», - добавила медик.

По словам коллег пострадавших фельдшеров, нападения со стороны пациентов случаются часто, и данная история более чем банальна. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру