В офисе петербургской ГК "Город" идут обыски

Обыски идут в приемной депутата Госдумы Романа Ванчугова на Васильевском острове, в которой ранее находился офис застройщика, а также в офисе компании на Большой Морской. 

В офисе петербургской ГК "Город" идут обыски
Фото: vk.com, Дольщики застройщика ГК "Город"

Главное следственное управление ведет обыски и выемку документов в офисе ГК "Город" на Морской набережной, 15.Кроме того, обыски идут по адресу общественной приемной депутата Госдумы от "Справедливой России" Романа Ванчугова на 18-й линии В.О., 5, где ранее находился офис застройщика, сообщает "Фонтанка".

Обыски идут в рамках уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере, которое было возбуждено в мае этого года в отношении неустановленной группы лиц, подозреваемых в хищении средств дольщиков.

ГК "Город" заморозила в Петербурге строительство трех жилых комплексов  - ЖК "Ленинский парк", "Прибалтийский" и "Морская звезда". С середины прошлого года объекты внесли в реестр проблемных строек Петербурга. Объекты  насчитывают около 3 тыс. дольщиков.

Дольщики ГК "Город" неоднократно выходили на митинги с требованием достроить дома или полностью вернуть деньги. Последняя протестная акция проходила в середине июня, когда в городе проходил Петербургский международный экономический форум. Обманутые дольщики вышли на митинг у здания петербургской администрации, требуя от губернатора города Георгия Полтавченко заняться их проблемой. В итоге к митингующим вышел ответственный за строительство вице-губернатор Игорь Албин. Вместе с чиновниками комитета по градостроительству Петербурга он заявил, что Смольный нашел инвестора, который достроит объекты компании «Город». Ранее решить проблему дольщиков обещал вице-губернатор Марат Оганесян, не так давно ушедший в отставку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру