Милонов просит Минкультуры запретить"Игру престолов"

Петербургский депутат хочет оградить россиян от вредного информационного влияния

Известный своей одиозностью петербургский депутат обратился в Минкультуры с предложением разработать концепцию экспертной оценки фильмов и сериалов, а также интернет-продуктов. Те из них, которые не получат знак качества, в эфир не допустят. В качестве примера Милонов назвал культовый сериал "Игра престолов", который надо запретить из-за множества сцен эротики и насилия.

Петербургский депутат хочет оградить россиян от вредного информационного влияния
Фото: kino-novosti.org.ua

Депутат петербургского парламента Виталий Милонов выступил с очередной резонансной инициативой. На сей раз народный избранник обратился в Минкультуры с предложением разработать концепцию по защите российского информационного пространства, пишет в понедельник газета "Известия". 

Милонов считает, что сейчас почти каждое западное произведение разрушает традиционные ценности, в том числе представление об отношении полов и семье. По мнению депутата, произведения, соответствующие традиционным ценностям, получат знак качества, а "вредные" произведения — нет.  Таким образом, уверен депутат, это позволит оградить потребителей теле- и интернет-продукции от негативной информации.

В качестве примера вредного произведения Милонов назвал культовый сериал "Игра престолов", который следует запретить или как минимум ограничить к нему доступ из-за обилия сцен эротики и насилия. Сам депутат при этом сериал не смотрел. 

"Игра престолов" — это экранизация незавершенной фэнтези-саги "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Мартина, которая выходит в свет с 1996 года. Премьера телесериала состоялась в апреле 2011 года. За это время он был удостоен престижных премий "Эмми", "Золотой Глобус" и других.

Ранее депутат, с подачи которого был принят закон о запрета пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, прославился другими нашумевшими инициативами. Среди них - запрет абортов, борьба с нудистским пляжем под Петербургом, а также недавний законопроект, запрещающий появляться в публичных местах в купальниках.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру