Тысячи петербуржцев отпраздновали победу СКА в Кубке Гагарина

В Петербурге прошел парад чемпионов

В Петербурге болельщики и хоккеисты отпраздновали победу в Кубке Гагарина. На праздник пришло около 70 тысяч человек. Фанаты, присоединившиеся к победному шествию по Невскому проспекту, кричали «Кубок наш!» и «Спасибо!». Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, приветствуя победителей, выразил надежду, что СКА удержит титул на многие годы. 

В Петербурге прошел парад чемпионов
Фото: ska.ru

Около 70 тысяч фанатов собралось в центре Петербурга, чтобы поздравить обладателей Кубка Гагарина в центре Петербурга, сообщает газета Metro. Колонна в составе роллеров с флагами СКА, талисмана СКА Коня-Огня на БТР, автобусов с открытыми площадками, в которых находились хоккеисты и тренеры СКА, а также их семьи и ветераны клуба, стартовала от площади Восстания. Замыкали победное шествие болельщики, громко кричавшие «Кубок наш!» и «Спасибо!».

Пожалуй, активнее других в чемпионском автобусе СКА был нападающий Артемий Панарин, который в следующем сезоне будет играть за клуб НХЛ «Чикаго Блэкхоукс». В ответ на призывы фанатов не уезжать в США, хоккеист показывал большой палец и махал рукой.

Хоккеисты охотно позировали и передавали друг другу заветный трофей под громкие кричалки фанатов. Ближе к Дворцовой площади, финальной точки шествия, болельщиков, присоединившихся к колонне, стало так много, что с трудом можно было разглядеть хвост колонны.

На Дворцовой фанатов и спортсменов приветствовали официальные лица, а также многотысячная толпа. «То, чего без малого 70 лет ждал Ленинград и Петербург, свершилось. СКА – обладатель Кубка Гагарина, СКА – чемпион. Оправдались надежды всех поколений. Все семь лет существования КХЛ Петербург чувствовал – победа рядом, и наконец она пришла», - цитирует губернатора города Георгия Полтавченко «Фонтанка». Глава Петербурга также выразил надежду, что СКА удержит титул «на многие годы». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру