В Петербурге проходит благотворительная эстафета

Общественные организации запустили флешмоб добра

Среди участников - "Ночлежка", "Антон тут рядом", "Упсала Цирк", "Даун Центр", фонд помощи бездомным животным "Верность" и другие. Организаторы Charity Challenge надеются, что с помощью проекта подопечные каждой организации смогут вовлечь не только друг друга, но и остальных горожан в «цепочку добрых дел». 

Общественные организации запустили флешмоб добра
Фото: homeless.ru

В эстафете Charity Challenge участвуют 17 известных общественных организаций Петербурга. Цель проекта – объединить самые разные организации, чтобы помочь тем, кто в этом нуждается.

Среди участников оказались "Ночлежка", помогающая бездомным, единственный в России фонд помощи людям с аутизмом "Антон тут рядом", а также "Дети Б.Э.Л.А.", "Упсала Цирк", "Даун Центр", "Родительский мост", фонд помощи бездомным животным "Верность" и другие, сообщает РИА Новости.

Суть проекта такова: один фонд дает задание другому с условием, что тот сможет его выполнить и оно будет полезно его подопечным. Например, собрать теплую одежду, провести мастер-класс или приготовить еду. После этого второй фонд передает эстафету третьему, тот четвертому, и так далее.

Старт акции дали в «Ночлежке». Волонтеры еще в марте сдали кровь на типирование и стали потенциальными донорами костного мозга фонда «АдВита». Тот в свою очередь передал эстафету центру «Антон тут рядом».

В пятницу сотрудники и студенты центра приготовят обед для 55 постояльцев приюта "Ночлежки", а волонтеры испекут пироги для Ночного автобуса, другого проекта "Ночлежки". Эстафету подхватит фонд "Теплый дом", который поможет центру "Антон тут рядом" благоустроить летний домик.

Как считают организаторы Charity Challenge, с помощью проекта подопечные каждой организации смогут вовлечь не только друг друга, но и остальных горожан «в цепочку добрых дел». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру