В Петербурге начинают раздавать георгиевские ленточки

Символ Победы волонтеры будут распространять на улицах с 6 мая

Акция стартует уже в эту среду в аэропорту «Пулково», а потом продолжится в районных МФЦ. Всего с 22 апреля по 9 мая в Северной столице распространят два миллиона георгиевских ленточек. 

Символ Победы волонтеры будут распространять на улицах с 6 мая

Акция начнется в 15.00 на уличной площадке перед зоной прилета на Пулковском шоссе. Перед раздачей георгиевских ленточек в аэропорту пройдет флеш-моб, во время которого 50 молодых танцоров под звуки военных песен исполнят два танца, а потом 200 добровольцев выстроятся в слово «ПОБЕДА».

Как сообщает «БалтИнфо», одновременно с флеш-мобом волонтеры начнут раздавать георгиевские ленточки внутри терминала аэропорта. С 27 апреля во всех стационарных и мобильных Многофункциональных центрах госуслуг посетители смогут получить символ Победы в залах ожидания и на стойках администраторов.

Массовое распространение ленточек в Петербурге начнется 6 мая и продлится до Дня Победы. Символ памяти можно будет получить в отделениях Почты России, Сбербанка, у станций метро и в самых людных местах города.

Как и в прошлом году, всего с 22 апреля по 9 мая в городе на Неве раздадут два миллиона георгиевских лент.

Георгиевская ленточка – символ памяти, дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны. Акция началась в 2006 году по инициативе агентства РИА Новости. Ее целью было обратить внимание молодежи на ветеранов и отдать дань памяти героям Великой Отечественной войны. Уже в 2008 году георгиевские ленточки распространялись в более чем 30 странах. За все время существования акции раздали несколько десятков миллионов ленточек. 

 Фото: mediaprinter.com

Сюжет:

70 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру