Президентская библиотека собирает фото о Победе в соцсетях

Интернет-пользователи уже прислали около 10 тысяч фотографий

Книжный фонд подключает социальные сети, чтобы собрать полную базу фотографий о Победе в Великой Отечественной войне, участниках боев и мемориалах, установленных по всей стране и за ее пределами. Программа максимум - создать в соцсетях большую информационную базу, посвященную 70-летию Победы.

 

Интернет-пользователи уже прислали около 10 тысяч фотографий

Эксперимент с соцсетями начался с создания коллекции, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина, знаменитая тем, что хранящиеся в ней материалы доступны всем желающим через интернет, собирает фотографии ветеранов, снимки обелисков и памятников на территории бывшего СССР.

По словам директора по общественным связям и массовым коммуникациям Президентской библиотеки Валентина Сидорина, если все получится, в соцсетях появится большая информационная база. В интервью ТАСС  он рассказал, что пользователи соцсетей уже прислали около 10 тысяч фотографий о ВОВ со всех концов страны.

Фотографии в народную коллекцию "Победа на всех одна" библиотека принимает напрямую, на своем сайте, а также в пабликах в "ВКонтакте", Facebook и в Instagram.

Кроме того, с помощью соцсетей книжный фонд планирует создать единую информационную сеть для сотрудничества с филиалами, региональными центрами и читальными залами. В планах библиотеки имени Б.Н. Ельцина - использовать социальные сети и для проекта национальной электронной энциклопедии.

Сюжет:

70 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру