Ник Вуйчич встретился с петербуржцами

Поклонники 32-летнего писателя, родившегося без рук и ног, устроили давку у «Буквоеда» на Невском

Известный во всем мире христианский проповедник, оратор и писатель накануне побывал с лекцией в Петербурге. В книжном магазине на Невском проспекте, который едва вместил всех желающих, Ник Вуйнич презентовал свою новую книгу «Любовь без границ», которую он написал вместе с супругой. Петербург знаменитого американца впечатлил.

Поклонники 32-летнего писателя, родившегося без рук и ног, устроили давку у «Буквоеда» на Невском

Писатель и проповедник, которого знают во всем мире, родился с редким врожденным заболеванием — синдромом тетраамелии, при котором отсутствуют руки и ноги. Несмотря на тяжелый недуг, Вуйнич стал успешным человеком, супругом и отцом (сейчас его семья ждет рождения второго ребенка).

Он сам набирает свои книги, переведенные уже на десятки языков, увлекается плаванием и выступает с лекциями по всему миру, чтобы своим примером мотивировать других людей на преодоление трудностей. Побывав в более чем 50 странах, Вуйнич доехал и до России, где не так давно вышла его книга "Жизнь без границ".

Накануне в магазине «Буквоед» на Невском проспекте 32-летний американец презентовал свою новую книгу «Любовь без границ», написанную вместе со своей супругой, сообщает "Фонтанка".

Желающим увидеть и послушать известного писателя пришлось отстоять в огромной очереди, а потом и толкаться в давке - сотни поклонников практически штурмовали выходную дверь. Среди них были и те, кто специально приехал в Петербург из других городов. В результате зал был забит под завязку, а для тех, кому не посчастливилось попасть внутрь, была организована видеотрансляция во внутреннем дворе.

После презентации Вуйнич отправился в СК "Юбилейный", где прошла его лекция о самореализации человека, а потом пострелял из пушки с Нарышкинского бастиона Петропавловской крепости.

Петербург Вуйчичу понравился. "Это очень красивый город. Я бы хотел провести здесь больше времени, чем могу. Но я должен возвращаться к своей жене и сыну".— рассказал писатель "Петербургскому дневнику".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру