В Петербурге будут судить женщину, бросившую двухлетнего сына в машине

Авто с малышом эвакуировали, пока мама была в салоне красоты

СКР по Петербургу передало в суд уголовное дело против 29-летней жительницы Ярославской области, которая оставила своего двухлетнего сына в неправильно припаркованной машине в центре города. Ребенок не пострадал.

Авто с малышом эвакуировали, пока мама была в салоне красоты

По версии полиции, 29 января около 12 часов дня Ирина Скопцова припарковала свой автомобиль Chery Amulet около дома №2 по Владимирскому проспекту, где запрещалась парковка личного транспорта. Оставив в неотапливаемой машине сына, она отправилась в салон красоты.

Примерно в 16.30 автомобиль забрал эвакуатор и отвез его на штрафстоянку.

Пропажу машины и малыша женщина обнаружила лишь спустя четыре часа, когда закончила косметологические процедуры. Она обратилась в полицию, после этого ребенка нашли и извлекли из эвакуированного автомобиля.

Против нерадивой матери возбудили уголовное дело по статье «Оставление в опасности». Ей грозит штраф до 80 тыс. рублей, обязательные работы на срок до 360 часов, исправительные либо принудительный работы на срок до одного года. Суд также может назначить более строгое наказание – арест до трех месяцев или лишение свободы сроком до года.

Это уже не первый подобный случай в Петербурге. В ноябре 2014 года в Невском районе эвакуатор забрал на штрафстоянку автомобиль, в котором находился 4-месячный младенец. А в декабре прошлого года на штрафстоянку попала Audi с двумя девочками 3 и 5 лет. Дети провели в [холодной машине несколько часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру