В Петербурге начинают строить метро «Театральная»

Движение на Театральной площади будет ограничено до июля

В связи со строительством новой станции метро и реконструкцией Консерватории Римского-Корсакова с завтрашнего дня вводятся ограничения движения транспорта на улице Глинки и вдоль консерватории. Закончить строительство «Театральной» планируется до конца 2018 года.

Движение на Театральной площади будет ограничено до июля

Как сообщает ГАТИ, с 24 марта по 15 мая по ул. Глинки будет ограничен проезд от южного проезда Театральной площади к ул. Декабристов. По северному проезду вдоль Консерватории перекроют движение от ул. Глинки к восточному проезду Театральной площади.

По восточному проезду движение будет закрыто от ул. Декабристов к южному проезду Театральной площади. По южному проезду планируется закрыть движение от восточного проезда Театральной площади к набережной Крюкова канала.

Кроме того, будет ограничено движение транспорта на перекрестке ул. Глинки с северным проездом вдоль Консерватории, а также на перекрестке ул. Глинки с южным проездом Театральной.

После того, как эти работы завершатся, с 16 мая по 30 июня движение закроют по ул. Глинки от ул. Декабристов до южного проезда Театральной площади, включая перекрестки. Кроме того, проехать будет невозможно по южному проезду Театральной площади от ул. Глинки до восточного проезда Театральной площади.

Напомним, строительство «Театральной» планировалось начать в прошлом году, но власти посчитали, что ограничить движение в районе Театральной тогда было невозможно. Работы должны закончиться 20 декабря 2018 года.

Что касается реконструкции Консерватории, то работы завершатся к концу 2016 года и обойдутся городской казне в 1,9 млрд рублей. За эти деньги московский подрядчик «Строй Фасад» полностью заменит инженерные коммуникации, укрепит фундамент и перекрытия, обустроит атриум. Кроме того, здание ждет внутренняя перепланировка - в консерватории должны появиться новые лестницы, дверные проемы и лифты, сообщает "Карповка".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру