Депутаты Петербурга хотят ввести духовно-нравственное воспитание в школах

Как именно планируется духовно воспитывать школьников, законопроект не уточняет

Как именно  планируется духовно воспитывать школьников, законопроект не уточняет

В понедельник комитет по законодательству поддержал законопроект депутата-единоросса Андрея Анохина о введении в школах духовно-нравственного воспитания.

В пояснительной записке под «духовной личностью» понимается личность, «обладающая нравственными качествами, способствующими саморегуляции поведения в соответствии с совестью и нормой духовной культуры народа».

Сам автор поправок сообщил, что инициатива была предложена педагогами на одном из образовательных форумов. Правда, пояснить, как именно планируется внедрять нововведение в школах, и не помешает ли оно образовательному процессу, Анохин затруднился.

В юридическом управлении петербургского парламента в свою очередь отметили, что поправки носят оценочный и юридически неопределенный характер, сообщает «Фонтанка».

Впрочем, это не помешало народным избранникам поддержать законопроект. Если он будет принят в трех чтениях, инициативу направят в Госдуму.

Добавим, что в школьный курс дисциплины "обществознание" как правило входит раздел "этика", который учит нормам поведения в обществе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру