Многодетная семья отомстила «по ошибке»

Организаторы расправы над мужем и женой гуляют на свободе

На супругов Петровых — Юрия и Ольгу — напали в собственной квартире вечером 10 марта. Избили так, что глава семейства сейчас находится в больнице в тяжелой коме. Женщину пытались изнасиловать — все тело в гематомах. Свидетелями этого преступления стали соседи по коммунальной квартире. Им тоже «перепало» несколько ударов. Имена обидчиков известны. Но они почему-то на свободе... Подробности этой истории выяснил «МК» в Питере».

Организаторы расправы над мужем и женой гуляют на свободе

Бойня в коммуналке

Семья Петровых живет в доме на Туристской улице — в небольшой коммунальной квартире. У супругов подрастает 4-летний сынишка. Юрий с женой имеют салон свадебных платьев. Никакого криминала в их жизни никогда не случалось. А уж представить кровавую разборку в собственной квартире было невозможно.

— Это был обычный вечер. В дверь позвонили, и в квартиру ворвались шесть человек, — рассказывает друг семьи Сергей. — Прямо с порога они набросились на Юру и Олю. Самое жуткое, что все происходило без слов — кто, зачем, почему — ничего не понятно. В руках у злодеев были биты. Юрия несколько десятков раз ударили по голове — он до последнего боролся, закрывая собой жену и ребенка. Потом потерял сознание. Тогда они принялись издеваться над Ольгой. Повалили ее на пол, прыгали по ней, пытались изнасиловать.

Невольными свидетелями нападения стали соседи по коммунальной квартире — мужчина и женщина. Они хотели остановить расправу, но также схлопотали несколько ударов. Соседи с лестничной площадки, услышав крики о помощи, позвонили в полицию. Как потом выяснилось, в эту ночь в 25-й отдел полиции Приморского района поступило три вызова с Туристской улицы, 11. Но правоохранителям понадобился почти час, чтобы добраться до места происшествия. Наконец приехали двое полицейских и, оценив обстановку, вызвали по рации подкрепление, которое оперативно прибыло ровно через пять минут. Кстати, по информации «МК» в Питере», в отчете сотрудники полиции написали, что сразу после звонка наряд из шести человек приехал якобы через 20 минут. Для справки: от 25-го отделения до Туристской, 11, ехать примерно три минуты.

В этот вечер были задержаны все нападавшие — четверо мужчин, одна женщина и 15-летняя (!) девочка. Но уже на следующее утро на свободу были отпущены трое из обидчиков.

Полицейский на джипе спровоцировал расправу

Мотивы нападения прояснились позже. Поначалу никто не понимал, за что и почему была избита именно эта семья. Все казалось каким-то невероятным бредом. Но предыстория, приведшая к такой развязке, оказалась еще абсурднее.

— В этот же день, 10 марта, за несколько часов до того, как в квартиру ворвались разъяренные люди с битами, к Петровым «постучали» два подростка, примерно лет 12, — рассказывает друг семьи Сергей. — Эти дети из неблагополучной многодетной семьи, проживающей в соседнем подъезде. Мальчишки явно были пьяны, они взяли в руки палки и начали колотить ими в дверь. Пацаны кричали, что пришли отомстить за свою мать, которую якобы избили Юра с Олей. Абсурд полнейший! Никакого конфликта с родителями мальчиков у них не было.

Ольга была дома одна, и, поняв, что ей самой не справиться с разбушевавшимися подростками, она вызвала полицию.

— Примерно через 50 минут приехал молодой человек на белом джипе, мальчишки за это время уже успели убежать, — продолжает свой сюрреалистический рассказ Сергей. — Он был в штатском. Представился сотрудником правоохранительных органов. И вместе с Ольгой пошел в квартиру, где живут подростки.

По словам уже самой Ольги Петровой, полицейский вызвал мальчишек к лифту и начал угрожать им оружием, затем ударил их несколько раз по лицу и на прощание выпустил в их сторону струю перцового газа из баллончика! Со словами: «Пойдем, сейчас тут будет горячо» он увел женщину с места событий. Понятно уже, что никакого оформления документов не было.

И уже поздним вечером, около 23:00, в дверь Петровых снова позвонили.

— Ольга посмотрела в глазок, но, кто стоит за дверью, не поняла. Решила, что это сотрудник полиции, приезжавший днем, привел мальчиков извиниться. Она смело открыла дверь в квартиру, — говорит Сергей. — А потом началась бойня.

Оказалось, это отец обиженных подростков, посчитав, что сыновей обрызгал из газового баллончика муж Ольги Юрий, позвал на подмогу своих друзей. Им «ассистировали» жена и 15-летняя дочка. Почти все они были в нетрезвом состоянии. Судя по тому, с каким зверством они расправились с Юрием Петровым, цель была одна — убить. Мужчина впал в кому уже в машине скорой помощи. Его состояние по-прежнему тяжелое.

Трое из нападавших уже гуляют на свободе — в полиции посчитали, что они были лишь свидетелями расправы над семьей Петровых, а удары наносили другие. При этом выяснилось, что глава многодетного семейства уже был судим за убийство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру