Замглаву Красногвардейского района хотят привлечь к отвественности за свалку

Чиновника подозревают в превышении должностных полномочий

В Петербурге возбудили уголовное дело в отношении замначальника Красногвардейского района Михаила Гусева. Сегодня следователи пришли с обысками в его рабочий кабинет и к нему домой.

Чиновника подозревают в превышении должностных полномочий

Замначальника Красногвардейского района Петербурга Михаил Гусев подозревается в превышении должностных полномочий. Из материалов дела следует, что в ноябре 2013 года Гусев передал одной из петербургских фирм в безвозмездное пользование участок земли на Челябинской ул. между домами 109 и 125. Таким образом, чиновник нарушил сразу два закона - "О введении в действие Земельного кодекса РФ" и "Водный кодекс РФ".

Впоследствии участок был превращен в свалку. Как сообщается на сайте ГСУ СКР по Санкт-Петербургу, участок был загрязнен отходами IV класса опасности. Сумму ущерба оценили в 24,5 млн рублей.

«В настоящее время следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводятся обыска по месту жительства Гусева и на его рабочем месте», - уточняет ведомство.

Следователи решают вопрос о выборе меры пресечения и предъявления обвинений. Расследование дела продолжается.

Как сообщили газете «Петербургский дневник» в администрации района, сотрудники следственного комитета действительно к ним приходили сегодня. Однако обыска как такового не было: у Гусева попросили необходимые документы и провели с ним беседу. Сейчас чиновник продолжает работать.

Однако ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу Главного следственного управления СК по Петербургу Сергея Капитонова сообщает, что Михаил Гусев в настоящее время задержан, вскоре ему будут предъявлены обвинения и избрана мера пресечения.

 

Фото:

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру