Эстонского учителя выслали из Петербурга за пропаганду гомосексуализма

Историк за деньги склонял подростков к близости

Смольнинский суд Петербурга выдворил из страны и запретил в течение пяти лет возвращаться в Россию школьному учителю истории из Эстонии. 59-летнего мужчину подозревают в педофилии и пропаганде гомосексуализма.

Историк за деньги склонял подростков к близости

Мужчина, который постоянно живет в Таллине и имеет статус негражданина Эстонии, часто приезжал в Петербург со школьными группами на экскурсии. Но в этот раз, сообщает управление на транспорте МВД по Северо-Западу, он наведался в Северную столицу с частным визитом.

В Санкт-Петербурге он начал охоту на несовершеннолетних подростков. На школьников он выходил через соцсети. Мужчина склонял их к близости за деньги. Услуги подростков он оценил в 4 тыс. рублей, пишет  "Фонтанка". 

На свидание с ним согласился 16-летний петербуржец. Встреча была запланирована на Московском вокзале, где и задержали педофила. Теперь он станет фигурантом уголовного дела по резонансной, но достаточно молодой статье «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних». Помимо непосредственных знакомств с подростками, он распространял через Интернет информацию о привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, полагают следователи.

В связи с этим суд постановил взыскать с историка 50 тыс. рублей – максимальный штраф по этой статье. Транспортные полицейские проследили, чтобы он сел в поезд до Таллина. В Россию он не сможет въехать в течение пяти лет.

Кстати, петербургские правоохранительные органы передали эстонским коллегам всю информацию о действиях школьного учителя. За те проступки, за которые в России он получил штраф, дома его может ждать химическая кастрация. Соответствующий закон был принят в Эстонии в 2012 году.

 

Фото: pro-goroda.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру