Полтавченко на день рождения «подарили» усатый смайлик

150 человек на Дворцовой площади составили живой смайлик (:{

Молодежные организации Петербурга решили преподнести губернатору города Георгию Полтавченко необычный подарок на день рождения. Сегодня градоначальнику исполняется 62 года. По этому случаю на Дворцовой площади прошел флешмоб под названием «Усатый Смайл».

150 человек на Дворцовой площади составили живой смайлик (:{

По мнению организаторов флешмоба, именно «усатый смайлик» - (:{ - ассоциируется у молодежи Петербурга с образом действующего губернатора. Чтобы этот образ стал более ярким, всем пришедшим на Дворцовую площадь раздали бенгальские огни. Кроме того, все участники поучаствовали в записи видео-открытки – поздравления.

«Флешмоб организуется молодежью через социальные сети за собственные средства организаторов», - сообщили организаторы накануне мероприятия.

Как пишет «Фонтанка», на Дворцовую пришли около 150 человек. С бенгальскими огнями в руках они выстроили в фигуру «усатого смайлики». Причем, по словам участников, таким образом они поздравляли не только градоначальника, но и всех мужчин, ведь у многих сильная половина человечества ассоциируется именно с усами. После флешмоба молодые люди еще долго не расходились и пели песни под гитару.

Как напоминает «БалтИнфо», «официальный эмотикон губернатора Петербурга» Георгия Полтавченко появился в соцсетях летом 2012 года. В марте 2013 года худрук Цирка на Фонтанке Вячеслав Полунин подарил градоначальнику синий значок с усатым смайликом. Градоначальник улыбнулся и заявил, что определенное сходство есть.

 

Фото: fontanka.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру