Свалившийся с потолка енот будет жить в Ленинградском зоопарке

Посетители смогут увидеть животное только летом

Енота, которого поймали 9 февраля на территории одной из строительных фирм Петербурга, отправят в Ленинградский зоопарк. Карантинный срок для зверька закончен, ветеринары не опасаются за его жизнь и здоровье.

Посетители смогут увидеть животное только летом

Напомним, в начале февраля енот в буквальном смысле слова свалился на голову директору стройфирмы. Как уверяют сотрудники, он несколько дней бегал по территории предприятия, работники его подкармливали, но ни к кому из людей енот не приближался. 9 февраля зверек случайно попал в здание компании, пробрался по коммуникациям в пространство подвесного потолка в кабинете гендиректора – и свалился на пол, потому что конструкции его не выдержали.

Специалисты городского комитета по природопользованию поймали енота и поместили его на карантин.

«Сегодня подтвердилось отсутствие у енота инфекционного заболевания, вызываемого вирусом бешенства. Енот чувствует себя хорошо», – говорится в сообщении пресс-службы.

Все это время зверька постоянно навещали представители комитета и привозили ему угощение - сухофрукты, печенье, орехи и куриное филе. Теперь еноту предстоит провести под присмотром ветеринаров еще месяц, а после его отправят в Ленинградский зоопарк.

В пресс-службе зверинца «Metro» пояснили, что посетители смогут увидеть енота непростой судьбы не раньше, чем через три месяца. Не исключено также, что его поместят в отдел контактного зоопарка, где с животным смогут поиграть маленькие посетители.

Кстати, изначально сообщалось, что после карантина животное вернут в естественную среду.

 

Фото: пресс-служба Комитета по природопользованию

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру