Игорь Албин убрал двор Сергея Довлатова

Вице-губернатор поддался флешмобному настроению

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин сегодня утром вышел на работу с лопатой. Она ему пригодилась для уборки двора дома №23 по ул. Рубинштейна, где когда-то жил Сергей Довлатов. Так чиновник, который еще совсем недавно призывал горожан чистить свои дворы самостоятельно, доказал, что тоже на это способен.

Вице-губернатор поддался флешмобному настроению

«Я обещал, что лично поучаствую в расчистке дворов, поэтому получился такой утренний флешмоб. Но моя главная функция, кроме того чтобы махать лопатой в конкретном дворе, — организовать нормальную уборку всего города», — приводит «Интерфакс» слова Албина. При этом вице-губернатор добавил, что коммунальные службы под его контролем занимаются уборкой, принимая любые вызовы природы.

Игорь Албин подчеркнул, что сегодняшняя показательная уборка не является его ответом на акцию депутата Госдумы Олега Нилова. Напомним, парламентарий попробовал запустить очередной флешмоб Snow Shovel Сhallenge. Он очистил свой двор в Приморском районе от снега и призвал коллег последовать его примеру. Из видных деятелей городской администрации за лопату взялся только Андрей Кибитов, пресс-секретарь губернатора Георгия Полтавченко. Нилов бросил вызов и Албину, но тот так его и не принял.

Тем временем на прошлой неделе Городской штаб по благоустройство подвел итоги уборки снега с начала зимы. Худшие оценки заслужили Кировский и Невский районы. Здесь некачественно убранные дворы и тротуары привели к увеличению числа травмированных на скользких улицах граждан.

 

Фото: пресс-служба администрации Петербурга

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру