Петербургские ЗАГСы покорились влюбленным

Счастливые пары стояли на морозе несколько часов, чтобы подать заявление на нужную дату

Петербургские ЗАГСы вернулись вчера к работе после новогодних каникул. Традиционно в первый рабочий день месяца пары Северной столицы выстаивают очереди, чтобы выбрать удобный день свадьбы в выбранном Дворце Бракосочетаний.

Счастливые пары стояли на морозе несколько часов, чтобы подать заявление на нужную дату

В понедельник самой горячей свадебной точкой Петербурга стал Первый Дворец Бракосочетаний на Английской набережной. Несмотря на мороз, влюбленные готовы были простаивать на улице по несколько часов. Очередь начала формироваться еще в воскресенье вечером. К середине дня в ней стояло около 600 человек, которые растянулись по всей набережной.

Чуть меньше влюбленных скопилось у второго по популярности петербургского Дворца Бракосочетаний на Фурштадской улице. Его "штурмовали" 400 человек.

"Девять часов в очереди на морозе не сравняться с нашей радостью. Мы счастливы!", - писали счастливые пары в соцсетях, получив заветное приглашение.

Работники ЗАГСов говорят, что такой ажиотаж они наблюдают ежегодно. Традиционным спросом у влюбленных пользуются летние пятницы и субботы. В некоторые года ЗАГСы даже продлевали время работы. Но в этот раз такой необходимости не возникло, и до конца рабочего дня все желающие подали заявления.

Тем, кто придет подавать заявление сегодня или в последующие дни, придется выбирать из оставшихся дат. Как правило, свободными остаются осенние и зимние месяцы, а также будние дни.

 

Фото: vk.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру