Газета The St. Petersburg Times закроется из-за финансовых проблем

По словам ее главного редактора, закрытие может носить временный характер

Старейшее англоязычное издание Санкт-Петербурга The St. Petersburg Times в ближайшее время прекратит свое существование. Как отмечает редакция издания, в условиях кризиса издавать ее стало крайне невыгодно. Она издавалась в Северной столице с 1993 года.

По словам ее главного редактора, закрытие может носить временный характер

Как рассказал редактор газеты Саймон Паттерсон, закрытие издания связано с текущей экономической ситуацией в России. Сами журналисты в Twitter сообщают, что причина также связана с действующим в стране законодательством. Сотрудников редакции отправят в оплачиваемый отпуск на два месяца, а после их уволят, сообщает «Русская служба новостей».

Последний номер еженедельного издания будет сдан в печать в среду. После этого в редакции пройдет прощальная вечеринка – так Паттерсон написал на своей странице в Facebook.

Впрочем, как заявил главный редактор журналистам «БалтИнфо», закрытие может быть временным.

«Определенно, издание закрывается временно. Хотя кто-то из бывших сотрудников распространил информацию, что это не так. Мы пока не знаем, что будет дальше, поэтому хотелось бы воздержаться от комментариев», - сказал главный редактор.

Газета The St. Petersburg Times издается группой Sanoma Independent Media, которой также принадлежат журналы Cosmopolitan, Harper’s Bazaar, Esquire и некоторые другие. Первый номер был издан в 1993 году. Газета распространялась бесплатно.

 

Фото: hayinfo.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру