Дед Мороз из Великого Устюга дал старт новогодним праздникам в Петербурге

Вместе со Снегурочкой он также поздравили пациентов детской больнице им. К.А. Раухфуса, которым предстоит встретить Новый год вдали от дома

В минувшую субботу главный Дед Мороз России дал официальный старт новогодним празднествам в Санкт-Петербурге. Он открыл новогоднюю ярмарку и зажег главную городскую елку на Дворцовой площади.

Вместе со Снегурочкой он также поздравили пациентов детской больнице им. К.А. Раухфуса, которым предстоит встретить Новый год вдали от дома

Дед Мороз из Великого Устюга сейчас путешествует по крупным городам России, чтобы лично сообщить о начале новогодних праздников. В Петербург он прибыл вместе с внучкой Снегурочкой. Днем в субботу они побывали в детской больнице им. К.А. Раухфуса, где поздравили маленьких пациентов с наступающими праздниками. Как рассказал журналистам главврач больницы Вячеслав Детков, традиция таких новогодних поздравлений соблюдается в медучреждении уже давно и носит по-настоящему терапевтический характер.

«Для маленьких пациентов особенно важно сочетать лечебно-диагностический процесс с положительными эмоциями, которые способствуют их скорейшему выздоровлению», - приводит «Фонтанка» слова Деткова.

После Дед Мороз отправился на Пионерскую площадь возле ТЮЗа, где торжественно открыл главную Рождественскую ярмарку Петербурга. На ярмарке работают несколько десятков павильонов, где продают сувениры и продукты из разных стран мира. Кроме того, каждый желающий сможет покататься здесь на коньках – организаторы обещают, что залитый лед будет доступен при любой погоде – и подурачиться с детьми в игровой зоне.

Кульминацией праздника стало зажжение огней на главной елке Санкт-Петербурга, установленной на Дворцовой площади. Проследить за этим моментом пришло несколько сотен горожан. После этого зрителей ожидал праздничный концерт.

 

Фото: fontanka.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру