Жители Красного Села установили видеокамеру у стройплощадки Арки Победы

Так они хотят проконтролировать ход строительства монумента

Жители Красного Села на свои деньги и своими силами установили камеру видеонаблюдения за стройплощадкой, на которой будет возводиться копия триумфальной арки Победы. Теперь любой желающий через Интернет может наблюдать, как ведутся работы.

 

Так они хотят проконтролировать ход строительства монумента

В объектив народной камеры уже попали несколько ДТП на новой развязке. Кроме того, в кадр видеотрансляции попадает реконструированный перекресток проспекта Ленина, Гатчинского и Кингисеппского шоссе, где несколько дней назад было открыто круговое движение.

«Эту камеру мы установили, скорее, в познавательных целях, — рассказал один из активистов сообщества «Транспортный коллапс для жителей Красного Села» Александр. — Но в ближайшее время заработает вторая камера. Она будет направлена на нерегулируемый пешеходный переход через проспект Ленина возле улицы Массальского. В этом месте часто сбивают людей, это очень опасный переход, и мы хотим привлечь внимание к данной проблеме».

Арку Победы планируется построить ко дню празднования 70-летия Победы в мае 2015 года. Монумент высотой 20 метров будет возведен на частные деньги. Заказчиком строительства выступает межрегиональная общественная организация "Совет героев Советского Союза, героев РФ и полных кавалеров Ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области". Деньги на ее строительство можно перевести на специальный счет. Стоимость проекта оценивают в 100 млн рублей.

Предполагается, что Арку выполнят из монолитного железобетоне с облицовкой из серого гранита. Украшать Арку будет фигуру "Слава" высотой 3,75 метров.

Напомним,  автором идея по созданию Арки стал почетный гражданин Петребурга Даниил Гранин. Арка будет напоминать о временном сооружении, которое несколько лет простояло на Московском проспекте после 1945 года.

 

Фото: serverdemo.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру