«Жемчужного прапорщика» приговорили к условному сроку за дебош в чебуречной

В 2013 года экс-полицейский с помощью ружья попытался вернуть часы, которые якобы у него украли работники кафе

Вадим Бойко, получивший от петербургских СМИ прозвище «жемчужного прапорщика», был приговорен к условному сроку за хулиганство в чебуречной. Дзержинский районный суд Петербурга постановил, что стрельба в кафе и угрозы персоналу заведения не тянут на реальный срок.

В 2013 года экс-полицейский с помощью ружья попытался вернуть часы, которые якобы у него украли работники кафе

Инцидент в кафе на ул. Чайковского произошел в мае 2013 года. На следующее утро после посиделок в заведении Вадим Бойко обнаружил, что у него пропали часы. Решив, что их украл кто-то из работников кафе, он отправился туда, захватив с собой ружье. В кафе он, выстрелив в воздух, начал угрожать персоналу. Сотрудники кафе вызвали полицию, которая и задержала хулигана. Как позже выяснилось, что Бойко в тот момент был пьян.

Адвокат Бойко Анна Мюррей сообщила, что ее подзащитный был приговорен к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Гособвинитель требовал для Бойко реального тюремного срока. Однако, по словам Мюррей, судья при вынесении приговора учла «многочисленные следственные нарушения, подлоги и нарушения при дознании», передает «Интерфакс».

Вадим Бойко стал известен после митинга оппозиции в Петербурге в 2010 году, который был разогнан полицией. Один из участников митинга выложил в сеть видеозапись, на которой видно, как Бойко обзывает митингующих «хорьками», бьет их дубинками и таскает за волосы.

На руке у правоохранителя были жемчужные четки, из-за которых он и получил прозвище «жемчужного прапорщика». В декабре 2011 года за превышение должностных полномочий Бойко приговорили к 3,5 годам лишения свободы условно.

 

Фото: fontanka.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру