Казаки Петербурга выпустят собственную валюту

На ней изобразят Севастополь, Александро-Невскую лавру и Путина

«Православный союз казаков «Ирбис» после недавнего открытия собственной парикмахерской решил организовать еще один смелый проект. Как заявил атаман союза Андрей Поляков, в Петербурге может быть выпущена специальная казачья валюта.

На ней изобразят Севастополь, Александро-Невскую лавру и Путина

Как сообщается в пресс-релизе союза, новая валюта будет иметь хождение только внутри общины. Например, казачьи деньги будут принимать в православной парикмахерской, казачьей столовой, казачьей лавке и православном такси. Также можно будет воспользоваться или для оплаты обучения в казачьем юнкерском православном колледже.

«Денежные единицы представляют собой бумажные купюры достоинством 10 грошей, 50 грошей, 1 и 5 алтын, 1 и 5 башлей. 1 грош приравнивается к 1 рублю, 1 алтын – к 100 рублям и 1 башля – к 1000 рублей», – отмечается в сообщении.

Казаки планируют украсить купюры символами Севастополя и Александро-Невской лавры, а также портретами Владимира Путина и самого атамана Полякова. При этом в пресс-релизе не сказано, на базе какого финансового учреждения будет производится обмен валюты и чем же казаков не устроили российские рубли.

Впрочем, журналисты и горожане уже привыкли к неоднозначным начинаниям Полякова и его союза. Как писал «МК» в Питере», в недавно открывшейся православной парикмахерской чувствуется казачий колорит и особая атмосфера. Впрочем, работа местных мастеров-парикмахеров ничем не отличается от работы их коллег из любой другой парикмахерской города.

 

Фото: Наталья Черных

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру