Горожане выступили за создание парка на намывных территориях

Кроме того, они советуют авторам проекта планировки микрорайона внимательнее отнестись к вопросу строительства транспортных развязок

Сегодня, 18 ноября, в Центре современного искусства им. Курехина прошли общественные слушания, на которых обсуждался проект планировки намыва Васильевского острова «Морской фасад». Вердикт жителей был однозначным: они хотят видеть там парк.

Кроме того, они советуют авторам проекта планировки микрорайона внимательнее отнестись к вопросу строительства транспортных развязок

Изменения, связанные с созданием намыва, были внесены в Генплан в 2001 году. Проект строительства микрорайона разработали в 2007 году. С тех пор от жителей поступило много пожеланий, которые и постарались учесть в представленном сегодня проекте.

Горожане согласились с тем, что развитию социальной инфраструктуры в новом проекте было уделено большое внимание. Однако транспортная проблема, по их мнению, решена не до конца. И хотя с намыва предусмотрено два съезда с ЗСД и более пяти выездов на сам остров поверх ЗСД, жители опасаются, что новый микрорайон только прибавит пробок Васильевскому острову, сообщает «БалтИнфо».

Кроме того, жители острова пожаловались на то, что единственная зеленая зона на территории района – это Смоленское кладбище. При этом даже в плане будущего микрорайона на намыве не предусмотрено создание парка или променада. А ширина набережной – 30 метров – не устраивает горожан.

Представители администрации района выслушали замечания горожан, однако признались, что никакой юридической силы они иметь не будут и на проект никак не повлияют, сообщает «Фонтанка».

 

Фото: www.nikeshin.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру